+7 (495) 971 36 26
+7 (964) 500 45 44
Личный кабинет
Регистрация

Новости

26.11.2020

Что же до API SP ?

Моторные масла с допусками API SP, API SP RC, ILSAC GF6, GF6A, GF6B и дизельные продукты FA-4, CK-4 уже вошли или входят в ассортимент всех крупных мировых производителей, таких как Exxonmobil (EXM), British Petroleum (BP), Petro Canada, Shell, Idemitsu, SK и многих других.

С 1 мая начали действовать новые допуски по API и чуть ранее по ILSAC. По API это API SP и API SP Resource Conserving (RC) а по ILSAC GF-6 который в свою очередь поделен на два вида GF-6A и GF-6B.
American Petroleum Institute API который в Апреле 2020 года собрал Консультативную группу (AOAP) принял в результате голосования решение ввести допуски SP. А в чем был весь сыр бор, в том, что не утихали споры по поводу ограничения кол-ва фосфора для сортов не относящихся к ILSAС.
API идет на встречу авто производителям. Новые допуски позволят представить более надежные моторные масла для современных и будущих бензиновых двигателей. Это является неким компромиссом между законодателями и производителями автомобилей.
В чем разница между GF-6A и GF-6B, это показатели класса вязкости и высокотемпературной вязкости при высокой скорости сдвига. Масла GF-6B не будут хуже, чем GF-6A, но при этом они должны будут иметь меньшую вязкость при высоких температурах и высокой скорости сдвига, что и позволит добиться большей экономии топлива.
В общем продукты с допуском GF-6B будут иметь меньший класс вязкости, чем 0W-20. При этом GF-6A будет полностью будет полностью совместима с более ранними категориями.

Что же до API SP — продукты с данным допуском должны показать себя лучше в двигателях с контролем выбросов и турбокомпрессорами. Конечно же это и новые требованиям к экономии топлива и защите двигателя, в частности двигателей, работающих на этаноле до E85. Плюс к этому допуск SP обеспечит лучшею защиту от низкоскоростного предварительного зажигания (LSPI) явления которое встречается в двигателях с турбо наддувом и прямым впрыском (GDI)

Партнёры компании
Предпусковые отопители
Подбор смазочных материалов.
Распродажа смазочных материалов.
Автохимия и автокосметика
Аккумуляторные батареи
Моторные масла
ООО «Ойл Стрит» заинтересована в сотрудничестве с официальным представителем или поставщиком смазочных материалов.
Политика конфиденциальности