+7 (495) 971 36 26
+7 (964) 500 45 44
Личный кабинет
Регистрация

Новости

03.05.2021

Новинка! Texaco Delo® 600 ADF с запатентованной технологией OMNIMAXTM


Texaco Delo 600 ADF с запатентованной Chevron технологией OMNIMAX™ — это первое моторное масло для дизельных двигателей большой мощности, позволяющее значительно сократить образование сажи в сажевых фильтрах и обеспечить первоклассную защиту, как самого двигателя, так и системы снижения токсичности выхлопных газов.

 

Масло Texaco Delo 600 ADF с запатентованной Chevron технологией OMNIMAX™ подходит для дорожных и внедорожных транспортных средств и содержит всего 0,4 % сульфатной золы, что значительно ниже 1 % — максимально допустимого значения по спецификациям API и ACEA, которое соблюдается во многих современных моторных маслах для двигателей большой мощности.

Эта новая продуктовая линейка, а также технология производства присадок способствуют значительному замедлению процесса засорения сажевых фильтров, благодаря чему увеличиваются сроки службы и интервалы между циклами регенерации этих фильтров, а расход топлива на протяжении всего жизненного цикла техники дополнительно снижается на 3 %.

 

Нормы регулирования выбросов стимулируют развитие технологий

Поводом для разработки Texaco Delo 600 ADF стало желание помочь нашим заказчикам значительно снизить эксплуатационные расходы, не нарушая норм регулирования выбросов в атмосферу для внедорожной техники.

В 1999 г. вступили в силу европейские стандарты Stage I для двигателей внедорожной подвижной техники (NRMM), а в последующие годы были приняты более жесткие нормы по содержанию окcидов азота и твердых частиц в отработавших газах, благодаря чему техника стала гораздо более «чистой».  

 

Стандарты Stage III и IV привели к ограниченному использованию сажевых фильтров дизельных двигателей, а стандарты Stage V поддерживают их широкое применение, способствующее весьма эффективному снижению выбросов твердых частиц. Однако со временем в этих фильтрах скапливаются негорючие вещества, которые нужно удалять путем регулярной очистки.

 

Роммель Атиенца (Rommel Atienza), бренд-менеджер по продукции Chevron на мировом рынке, поясняет: «Слабая сторона сажевых фильтров дизельных двигателей состоит в том, что принцип их действия изначально основан на повышенном расходе топлива, поскольку для выжигания скопившейся сажи необходимо достаточное количество теплоты. Все это стоит денег, и я имею в виду не только стоимость самих этих устройств и многочисленные датчиков и дозаторов, обеспечивающих их работу, но и текущие эксплуатационные расходы, а также затраты на техническое обслуживание.

Texaco Delo 600 ADF значительно снижает скорость засорения сажевых фильтров дизельных двигателей, увеличивая срок их службы в 2,5 раза, и обеспечивает важное преимущество, состоящее в дополнительной трехпроцентной экономии топлива в течение всего жизненного цикла техники и существенном снижении расходов заказчиков».

 

Кроме того, на сегмент дорожной техники также значительно повлиял такой фактор, как обслуживание современных систем снижения токсичности отработавших газов. Системы с сажевыми фильтрами дизельных двигателей используются уже многие годы, но до сих пор появляются сообщения о проблемах в их работе.

 

Согласно исследованию, проведенному в 2020 г. в Великобритании компанией Texaco Lubricants, 67 % респондентов сообщили о проблемах с системами снижения токсичности отработавших газов, причем многие их них были связаны с сажевыми фильтрами дизельных двигателей.

 

В действительности, примерно половина респондентов заявили, что сталкивались с необходимостью принудительной ручной регенерации сажевых фильтров для восстановления их работоспособности: это внеплановая работа по обслуживанию, для которой грузовой автомобиль нужно снять с рейса, а при ее проведении также сжигается топливо.

Чаще всего сообщалось о таких проблемах, как засорение сажевого фильтра, при котором требовалась его очистка или замена.

 

Роммель Атиенца добавляет: «Поскольку системы с сажевыми фильтрами дизельных двигателей сейчас используются не только для дорожной техники, но и в таких сегментах, как строительство, добыча полезных ископаемых закрытым способом, открытая разработка карьеров, энергетика, сельское и лесное хозяйство, логично предположить, что из них тоже начнут поступать сообщения о проблемах, аналогичных тем, которые наблюдаются в сегменте грузоперевозок».

 

Уменьшение образования сажи в сажевых фильтрах

Сажевый фильтр дизельного двигателя задерживает до 98 % выбрасываемых твердых частиц в виде сажи и золы, большая часть которых выжигается в ходе стандартных циклов регенерации этих фильтров. Однако такой элемент, как зола, является негорючим веществом, которое образуется из металлических присадок в смазочном материале. Это значит, что со временем сажевые фильтры засорятся, и владельцы техники и автопарка будут вынуждены вывести их из эксплуатации для восстановления работоспособности фильтров, неся при этом расходы на обслуживание и убытки от снижения производительности.

 

Если в сажевом фильтре будет слишком много сажи и золы, то большое количество теплоты, образующееся в ходе регенерации, может привести к выходу фильтра из строя, а стоимость его замены порой достигает нескольких тысяч фунтов. При засорении сажевого фильтра увеличивается противодавление на двигатель и частота циклов регенерации, а это приводит к росту расхода топлива.

 

Но дело не ограничивается защитой сажевого фильтра. Texaco Delo 600 ADF обеспечивает выполнение и даже перевыполнение требований спецификаций ACEA E6, E9 и спецификаций автопроизводителей. Испытания, проведенные автопроизводителями, эксплуатационные испытания и опыт отраслевой эксплуатации в разных сегментах показали, что это моторное масло отличается исключительно высокой стойкостью к окислению, что позволяет увеличить интервал его замены. Моторное масло Texaco Delo 600 ADF работает так же долго, как и продукты Texaco Delo 400, обеспечивая самую высокую степень защиты клапанного механизма и эффективное удаление отложений с поршней.

 

Вся линейка моторных масел Delo 600 ADF в  Представлены следующие марки:

    Delo 600 ADF 15W-40

    Delo 600 ADF 10W-30

Партнёры компании
Предпусковые отопители
Подбор смазочных материалов.
Распродажа смазочных материалов.
Автохимия и автокосметика
Аккумуляторные батареи
Моторные масла
ООО «Ойл Стрит» заинтересована в сотрудничестве с официальным представителем или поставщиком смазочных материалов.
Политика конфиденциальности