+7 (495) 971 36 26
+7 (964) 500 45 44
Личный кабинет
Регистрация

Новости

11.07.2018

Первое в мире моторное масло, созданное из природного газа, а не из нефти.

Технология Shell PurePlus - революционный процесс, который превращает природный газ в кристально чистое базовое масло практически без примесей, которые содержатся в сырой нефти. Базовое масло составляет приблизительно 75-90% моторного масла и таким образом это значительный шаг вперед в повышении чистоты композиции.

Технология Shell PurePlus позволяет получить базовое масло, которое обеспечивает улучшение показателей вязкости, трения, летучести по сравнению с наиболее распространенными традиционными базовыми маслами. Это означает, что оно помогает продлить ресурс двигателя, снизить затраты на техобслуживание, сократить расход масла, повысить экономию топлива и чистоту двигателя.

Иллюстрация более высокой текучести Shell Helix Ultra по сравнению с минеральным маслом.

Улучшенные характеристики масла в условиях экстремальных температур

При температуре -40С скорость потока масла может в три раза быть выше обычной, благодаря чему двигатель легче запускается и быстрее прогревается1

Моторное масло Shell Helix Ultra не теряет своих характеристик при чрезвычайно высоких температурах, обеспечивая эффективную работу и защиту двигателя. Масло более устойчиво к разложению, превышая по этому показателю отраслевые стандарты на 32%2

* По сравнению со спецификацией API SN и на основе ASTM D4684

* По сравнению со спецификацией API SN и на основе испытания на окисляемость Sequence IIIG

Революционный процесс

 

Превращение природного газа в кристально чистое базовое масло
1. Газификация 2. Синтез 3. Гидрокрекинг 4. Продукты технологии GTL
Метан из природного газа вступает в реакцию с чистым кислородом для получения синтез-газа Синтез-газ проходит через реактор и превращается в жидкие синтетические углеводороды. Жидкие синтетические углеводороды подаются в установку гидрокрекинга, чтобы расщепить тяжелые молекулы на более легкие Полученные молекулы разделяются на конечные продукты GTL, включая кристально чистые базовые масла.

Специалисты «Шелл» добавляют специально разработанный пакет присадок Active Cleansing к базовому маслу на основе технологии Shell PurePlus для создания масла Shell Helix Ultra – самого инновационного моторного масла «Шелл». Уникальное сочетание технологий Shell PurePlus и Active Cleansing Technology позволяет маслу Shell Helix Ultra обеспечить максимальную чистоту и защиту двигателя вашего автомобиля.

Как работает масло Shell Helix на основе технологии PurePlus?

Концерн «Шелл» - мировой лидер в области инноваций.  Деятельность концерна охватывает всю цепочку поставок смазочных материалов. «Шелл» производит базовые масла на восьми заводах, смешивает базовые масла с присадками более чем на 50 заводах и продает масла более чем в 100 странах МИРА.

Концерн «Шелл» располагает передовыми научно-техническими центрами в Германии, Японии (совместное предприятие с компанией Showa Shell), Великобритании и США. «Шелл» инвестирует значительные средства  в разработку инновационных технологий и работает в тесном сотрудничестве с клиентами с целью разработать эффективные решения в области смазочных материалов. 

Портфель патентов «Шелл» насчитывает более 150 патентных серий, относящихся к смазочным материалам, базовым маслам и пластичным смазкам. Количество научных специалистов и инженеров, занятых в научно-исследовательской деятельности в сфере смазочных материалов, превышает 200 человек.

Партнёры компании
Предпусковые отопители
Подбор смазочных материалов.
Распродажа смазочных материалов.
Автохимия и автокосметика
Аккумуляторные батареи
Моторные масла
ООО «Ойл Стрит» заинтересована в сотрудничестве с официальным представителем или поставщиком смазочных материалов.
Политика конфиденциальности