+7 (495) 971 36 26
+7 (964) 500 45 44
Личный кабинет
Регистрация

Новости

31.12.2009

Petro-Canada – национальный партнер Зимних Олимпийских Игр 2010

Канада уже имеет опыт в проведении Олимпиады (Калгари, 1988г.), поэтому, учитывая этот опыт, не теряя времени, активно готовилась к предстоящему событию. 4 ноября 2009 года, за сто дней до начала соревнований, Ванкувер отдал олимпийскую деревню, строительство которой длилось три года, оргкомитету зимних Игр-2010.

Жилой квартал для олимпийцев и пар-олимпийцев был построен почти в центре города в живописном районе Фоллс-Крик. Помимо квартир на территории деревни они расположили поликлинику, религиозный центр, столовую, банк, почту с центром международной телефонной связи, прокат DVD, магазины, билетную кассу, несколько интернет-кафе, а также своеобразный клуб, где в перерывах между соревнованиями проводят свое свободное время атлеты.

На Зимних Олимпийских играх, будут разыграны медали в 15 разных дисциплинах: лыжные гонки, скелетон, прыжки с трамплина, шорт-трек, сноуборд, конькобежный спорт, двоеборье, фристайл, санный спорт, кёрлинг, хоккей, биатлон, бобслей, фигурное катание, горнолыжный спорт. Уже известен дизайн медалей, которые будут разыгрываться на играх. Медали разрабатывались 2 года и станут одними из самых тяжелых в истории Игр.

В процессе создания использовали мотивы коренного населения Канады. Все соревнования Олимпийских игр пройдут в Ванкувере (в крытых аренах) и Вистлере (под открытым небом), который находится в 120 км. от Ванкувера. Талисманами зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере (Канада) станут забавные зверушки Куатчи (Quatchi), Мига (Miga) и Суми (Sumi). Все трое это мифические существа, взятые из местных легенд.

Куатчи - это большой и застенчивый снежный человек, Мига - маленький и озорной морской котик. Суми - дух, защищающий животных. Куатчи и Мига будут представлять Олимпийские игры, а Суми станет талисманом Паро-олимпийских игр. Талисманом Российской сборной будет синий Чебурашка. Этот веселый персонаж сопровождает сборную нашей страны во всех Олимпийских играх, начиная с 2004 года. Канада – это страна хоккея и именно поэтому все внимание уделяется хоккейной части Олимпиады.

Наша сборная имеет шансы попасть в финал соревнований и показать там отличный результат. И все таки, мы рассчитываем на медали и в других видах спорта: биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, бобслей, санный спорт, конькобежный спорт, прыжки с трамплина и сноуборд.

Хотя мы и являемся официальными дистрибьюторами Petro-Canada, в период Олимпийских Игр мы будем болельщиками нашей сборной, надеясь что в нелегкой борьбе Россия окажется лидером Олимпийских игр!

Партнёры компании
Предпусковые отопители
Подбор смазочных материалов.
Распродажа смазочных материалов.
Автохимия и автокосметика
Аккумуляторные батареи
Моторные масла
ООО «Ойл Стрит» заинтересована в сотрудничестве с официальным представителем или поставщиком смазочных материалов.
Политика конфиденциальности