+7 (495) 971 36 26
+7 (964) 500 45 44
Личный кабинет
Регистрация

Новости

02.05.2018

Смазочно-охлаждающие жидкости для металлообработки

Смазочно-охлаждающие жидкости для металлообработки

Опыт и современные технологии

«РН-Смазочные материалы» – дочернее предприятие НК «Роснефть», специализируется на производстве и реализации смазочных материалов и специальных жидкостей. Компания обладает многолетним опытом в области производства различных СОЖ и при разработке новых или усовершенствовании существующих продуктов активно использует современные технологии. Приоритетное значение в НК «Роснефть» уделяют качеству продукции, которое обеспечивается как собственной исследовательской базой, так и силами различных профильных НИИ. Опытное применение смазочно-охлаждающих жидкостей «Роснефть» на производстве клиентов продемонстрировало, что СОЖ эффективно улучшают обработку металлов, снижают износ режущего инструмента и отвечают всем технологическим требованиям для применения в современных обрабатывающих центрах.  

Для титана и алюминия

Испытания СОЖ Rosneft Oleotec Grind WF-310 проводились в системе смазки вертикального фрезерно-сверлильного станка с ЧПУ на предприятии по производству электродвигателей (обрабатываемая деталь – станина из чугуна СЧ20; операции – сверление, зенкование, развертывание). Специалистами контролировалось наличие загрязнений, качество обработки деталей, накопление элементов износа и воды в системе, изменение вязкости и расход СОЖ.

Результаты испытаний показали, что СОЖ Rosneft Oleotec Grind WF-310 полностью удовлетворяет требованиям данного производства, обеспечивает надежность работы оборудования и высокое качество обработки чугуна на процессах сверления и развертывания. Кроме того, СОЖ Rosneft Oleotec Grind WF-310 успешно прошла испытания на заводе по производству автомобильных компонентов, где использовалась на операциях притирки и шлифовальной доводки, а также при торцешлифовальных операциях.

Rosneft Oleotec Grind WF-310 – высокотехнологичная жидкость на основе гидрокрекингового базового масла, предназначенная для абразивной и легкой лезвийной обработки как цветных, так и черных металлов. Благодаря высокоочищенному базовому маслу обладает превосходными термоокислительными свойствами, дополнительно усиленными антиокислительным пакетом присадок последнего поколения.

По сравнению с используемыми ранее СОЖ на минеральной основе, применение Rosneft Oleotec Grind WF-310 позволяет более чем в 2 раза увеличить интервал замены. Жидкость подходит для обработки титана и алюминия, а также других металлов и их сплавов. Химическая инертность Rosneft Oleotec Grind WF-310 и содержание серы менее 10 ppm позволяют добиться отличных антикоррозионных свойств, в особенности в присутствии меди, латуни и бронзы. Продукт имеет высокую для своего класса вязкости температуру вспышки и низкую испаряемость, что препятствует образованию масляного тумана. Rosneft Oleotec Grind WF-310 обладает превосходными моющими свойствами, легко проникает в поры абразива, обеспечивая высокую чистоту и отличное качество обрабатываемых поверхностей, благодаря этому может эффективно использоваться в современных обрабатывающих центрах с высоким давлением подачи. Кроме того, ввиду отсутствия ароматических соединений, данная СОЖ токсикологически безопасна.

По мнению специалистов, продукт имеет широкую область применения, в первую очередь в машиностроении. Основными его потребителями могут стать такие крупные машиностроительные холдинги, как АВТОВАЗ, Камаз, группа ГАЗ и др. В настоящее время уже запущены испытания СОЖ в обрабатывающих цехах на АВТОВАЗе, Автодизеле и  в компании Автокомпоненты – Группа ГАЗ.

Сервисная поддержка

Эксперты НК «Роснефть» предоставляют комплекс услуг технических сервисов LubePro, которые осуществляют поддержку клиентов в течение всего цикла использования продукции компании. LubePro  эффективно решает целый ряд ключевых вопросов эксплуатации дорогостоящей техники, и, как следствие, сроков плановых работ по ремонту, прогноза и предупреждения внеплановых выходов техники из строя.

Программа LUBEPRO Audit - это комплексный аудит оборудования на месте силами высококвалифицированных технических специалистов НК «Роснефть» с большим опытом работы в области применения смазочных материалов.

LUBEPRO Monitoring - подробный и высококачественный лабораторный анализ проб материалов, используемых в оборудовании в настоящий момент.

LUBEPRO Navigator – доступный инструмент для подбора всех необходимых видов смазочных материалов от проверенного временем и надежного производителя – НК «Роснефть».

Партнёры компании
Предпусковые отопители
Подбор смазочных материалов.
Распродажа смазочных материалов.
Автохимия и автокосметика
Аккумуляторные батареи
Моторные масла
ООО «Ойл Стрит» заинтересована в сотрудничестве с официальным представителем или поставщиком смазочных материалов.
Политика конфиденциальности